>
>
Appartement dans charmante petite résidence

Appartement dans charmante petite résidence

24 Avenue Aristide Briand, Bergerac, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement dans charmante petite résidence - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The well-equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Brazza
150 m
L'Indigo
1000 m
Sarl Pirs
900 m
Sarl O 282
900 m
La Cabane
1.9 km
Kristo
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Agen La Garenne
92 km
Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord
4.4 km
Aeroporto di Périgueux Bassillac
55 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bergerac
1.5 km
Lamonzie-Saint-Martin
9 km

Servizi - Appartement dans charmante petite résidence

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartement dans charmante petite résidence?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 12:00.

Dove si trova esattamente Appartement dans charmante petite résidence?

L'indirizzo della struttura è 24 Avenue Aristide Briand, Bergerac, Francia.

Quali tariffe offre Appartement dans charmante petite résidence?

Per vedere i prezzi esatti presso Appartement dans charmante petite résidence, inserisci le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement dans charmante petite résidence?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Sarl O 282 (750 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement dans charmante petite résidence?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement dans charmante petite résidence.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Appartement dans charmante petite résidence?

Ci vogliono circa 10 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord.

Appartement dans charmante petite résidence si trova vicino al centro città?

Appartement dans charmante petite résidence si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement dans charmante petite résidence?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartement dans charmante petite résidence?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Appartement dans charmante petite résidence dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Appartement dans charmante petite résidence parla francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement dans charmante petite résidence?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come La Petite Boule de Naillac (1.1 km) and Accrozarbres (10.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!