>
>
Studio_faugere

Studio_faugere

11 Rue Prosper Faugère, Bergerac, Francia
Favoloso
14 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Studio_faugere - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 2
Area: 31 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
14 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Tarot
200 m
Sarl Pirs
350 m
Chez Bill
800 m
L'Imprévisible
200 m
Aux Tabliers Noirs
200 m
Fremat
200 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Agen La Garenne
91 km
Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord
3.9 km
Aeroporto di Périgueux Bassillac
54 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Bergerac
1000 m
Lamonzie-Saint-Martin
9 km

Servizi - Studio_faugere

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Studio_faugere?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Studio_faugere?

L'alloggio si trova in 11 Rue Prosper Faugère, Bergerac, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio_faugere?

Le tariffe presso Studio_faugere possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Studio_faugere?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Chez Bill (650 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Studio_faugere?

Studio_faugere può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Studio_faugere?

Studio_faugere si trova a circa 5 minuti da Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord.

Qual è la distanza da Studio_faugere al centro città?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Studio_faugere?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Studio_faugere?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio_faugere?

Il personale di Studio_faugere parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Studio_faugere?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono La Petite Boule de Naillac (1.3 km), Jardin Camerounais du Périgord (17.4 km) and Accrozarbres (11.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!